このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
本文ここから

ジェイアールバス高速バス路線

ページID:966908079

更新日:2021年11月24日

シェア

新城市はジェイアールバス関東株式会社と令和3年4月に包括連携協定を締結しました。この協定に基づき、道の駅もっくる新城内のバス停から東京・横浜方面、京都・大阪方面それぞれにダイレクトにアクセスできる高速バスに乗降できるようになります。

運行

  • 東京・横浜方面:1日6便
  • 京都・大阪方面:1日6便

乗車方法

乗車券は、乗車日の1ヵ月1日前の午前10時から購入できます。

電話での予約

  • JRバス関東ナビダイヤル:0570-048905
    10時から18時まで
  • 西日本JRバス電話予約センター:0570-00-2424
    10時から19時まで

インターネットでの予約

時刻表

新城から東京方面

 

グラン
昼特急

グラン
昼特急

横浜グラン
昼特急大阪

青春
昼特急

グラン
昼特急

グラン
昼特急

大阪駅JR高速バスターミナル

7:10

-

8:20

9:10

10:10

11:10

京都深草

8:04

-

9:14

10:04

11:04

12:04

京都駅烏丸口

9:10

新城(道の駅もっくる新城)着

10:49

12:09

11:59

12:49

13:49

14:49

新城(道の駅もっくる新城)発

11:09

12:29

12:04

13:09

14:09

15:09

東名御殿場

12:59

14:19

14:59

15:59

16:59

東名厚木

14:07

15:27

16:07

17:07

18:07

東名綾瀬

14:13

15:33

16:13

17:13

18:13

東名大和

14:17

15:37

16:17

17:17

18:17

東名江田

14:28

15:48

16:28

17:28

18:28

東名向ヶ丘

14:31

15:51

16:31

17:31

18:31

池尻大橋

14:43

16:03

16:43

17:43

18:43

バスタ新宿(新宿駅新南口)

15:11

16:31

17:11

18:11

19:11

東京駅日本橋口

15:36

16:56

17:36

18:36

19:36

町田バスセンター

-

-

15:46

-

-

-

横浜駅東口

-

-

16:39

-

-

-

新城から大阪方面

 

グラン
昼特急

グラン
昼特急

横浜グラン
昼特急大阪

青春
昼特急

グラン
昼特急

グラン
昼特急

横浜駅東口

-

-

8:50

-

-

-

町田バスセンター

-

-

9:54

-

-

-

東京駅八重洲南口

7:10

8:10

9:10

10:10

11:10

バスタ新宿(新宿駅新南口)

7:50

8:50

9:50

10:50

11:50

東名向ヶ丘

8:20

9:20

10:20

11:20

12:20

東名江田

8:23

9:23

10:23

11:23

12:23

東名大和

8:34

9:34

10:34

11:34

12:34

東名綾瀬

8:38

9:38

10:38

11:38

12:38

東名厚木

8:44

9:44

10:44

11:44

12:44

東名御殿場

9:42

10:42

11:42

12:42

13:42

新城(道の駅もっくる新城)着

11:32

12:32

13:34

13:32

14:32

15:32

新城(道の駅もっくる新城)発

11:52

12:52

13:39

13:52

14:52

15:52

京都駅烏丸口

15:48

京都深草

14:37

-

16:24

16:37

17:37

18:37

大阪駅JR高速バスターミナル

15:33

-

17:20

17:33

18:33

19:33

高速バス

主な区間の運賃

利用日に応じて変動します。

新城から東京

  • グラン昼特急号(3列)3,400円~6,500円
  • 青春昼特急号(4列)2,000円~5,500円

新城から大阪

  • グラン昼特急号(3列)3,400円~6,500円
  • 青春昼特急号(4列)2,000円~5,500円

バス停「新城(道の駅もっくる新城)」

道の駅 もっくる新城

お問い合わせ

新城市 総務部 公共交通対策室

電話番号:0536-22-9901

ファクス:0536-23-2002

〒441-1392 愛知県新城市字東入船115番地 本庁舎3階

お問い合わせはこちらから


サブナビゲーションここから
サブナビゲーションここまで
ページの先頭へ